-


Новогодние праздники в Москве

  • Женский журнал  
Москва. Праздник в городе
 

Москва готовится к предстоящему празднованию Нового года и Рождества Христова. С каждым днем приближение этих замечательных праздников ощущается в городе все больше и больше. Столица преображается просто на глазах.

Возле магазинов, кафе и ресторанов появились ярко украшенные новогодние елки. В традиционных местах праздничных гуляний устанавливают объемные декоративные конструкции, а также крупномасштабные панно с новогодней тематикой.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 801-ПП предприятия потребительского рынка и услуг, учреждения и предприятия, подведомственные городским структурам, обязаны завершить праздничное новогоднее оформление до 1 декабря.

В целях своевременной подготовки встречи Нового 2012 года и празднования Рождества Христова в столице был создан специальный Организационный комитет, возглавила который заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецова Людмила Ивановна.

Департамент культуры города Москвы опубликовал План-проект основных городских мероприятий встречи Нового 2012 года и празднования Рождества Христова. В городе начинается праздничная торговля елочными украшениями и подарками.

В самом центре Москвы, на Красной площади, вновь открывается большой каток, который будет работать при любой погоде до 13 марта 2012 года. Один из самых крупных катков в Европе появится этой зимой также в ЦПКиО имени Горького, который в этом году планируется сделать центральным местом для новогодних гуляний горожан.

Открытие катка в ЦПКиО имени Горького, площадь которого, как ожидается, превысит 15 тысяч кв.м., запланировано на 01 декабря 2011 года, а 17 декабря в парке появится ледяной лабиринт.

С 18 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в ЦПКиО имени Горького будет организована работа Почты Деда Мороза, а на 24 декабря запланированы праздничные мероприятия, посвященные торжественной встрече в столице Деда Мороза и открытие в парке новогодних мастерских зимнего волшебника.

31 декабря в ЦПКиО имени Горького пройдет шоу воздушных змеев, а ночь с 31 декабря 2011 на 01 января 2012 года для гостей парка будет организована специальная праздничная программа, посвященная встрече Нового года.

Все зимние праздники в парке будут работать новогодняя ярмарка и рождественский базар, гости парка смогут поучаствовать в новогоднем флешмобе, встретиться у Поющей елки, а также посетить снежный фестиваль, фестиваль снеговиков и различные театральные представления на льду.

В связи с проведением массовых народных гуляний решено перекрыть с 21.30 часов 31 декабря 2011 года до 01.30 часов 1 января 2012 года для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Триумфальной площади до Манежной площади), улицу Охотный ряд (от Лубянской до Манежной площади) и улицу Моховая (от улицы Тверская до улицы Воздвиженка).

В ночь с 31 декабря 2011 года на 01 декабря 2012 года, с 22.00 до 01.30 часов, на всех центральных площадях города традиционно пройдут праздничные народные гулянья, посвященных встрече Нового года.

Для гостей Тверской площади в эти часы будет организована праздничная программа «В Новый год с надеждой, верой и любовью», на Театральной площади можно будет послушать «Мелодии новогодней ночи», а на Лубянской площади пройдет праздничная дискотека «В новогодних ритмах». Красочный новогодний фейерверк осветит небо в эту волшебную ночь над Васильевским спуском.

Во второй половине декабря 2011 года и в начале января нового 2012 года в городе пройдут многочисленные традиционные детские новогодние елки. Маленьких зрителей в гости на новогодние представления ждут в Кремле, в Мэрии, в Колонном зале Дома союзов, в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества, а также на многих других новогодних площадках.

С 22 ноября по 24 декабря 2011 года и с 11 по 30 января 2012 года детей ждет в гости с праздничной c экскурсионной программой «Здравствуй дедушка мороз» Московская усадьба деда Мороза, расположенная по адресу: Волгоградский проспект, влад. 168.

С 25 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в Московской усадьбе деда Мороза пройдут различные уличные музыкальные представления, будут проводиться интерактивные экскурсионные программы по теремам, а также работать новогодние мастер-классы для детей.

С 30 декабря 2011 года по 9 января 2012 года на Цветном бульваре для гостей и жителей столицы будет проходить Молодежный Арт-фестиваль «Бульвар искусств». Специальные новогодние программы подготовили для проведения в эти дни и многие известные столичные музеи.

С 24 декабря 2011 года по 8 января 2012 года на Манежной площади будет работать рождественская Страсбургская ярмарка «Путешествие в Рождество».

С 25 декабря 2011 года по 10 января 2012 года различные театрализованные праздничные мероприятия пройдут не только в ЦПКиО имени Горького, но и ПКиО «Сокольники», ПКиО «Измайловский», ПКиО «Фили», в саду «Эрмитаж», на территориях музеев-заповедников «Люблино», «Кузьминки», «Коломенское» и др.

Так 25 декабря 2011 года в ПКиО «Сокольники» состоится театрально-развлекательная программа с участием сказочных персонажей «Санта Клаус в Сокольниках», а с 27 ноября 2011 года по 10 января 2012 года ежедневно, с 18 до 21 часов, парк приглашает принять участие в молодежной развлекательной интерактивной программой на свежем воздухе «Дискотека на льду».

В дневные часы, с 12 до 13 часов, парк «Сокольники» ждет в гости на детские новогодние утренники и интерактивные представления «Новый год у ворот» самых маленьких горожан. Эти представления будут проходить с 25 по 30 декабря 2011 года, а со 2 по 9 января их сменит детская сказка «Емеля на печи».

В период с 25 по 31 декабря, с 16 до 20 часов, в парке «Сокольники» пройдут предновогодние концертные программы «А праздник будет?!», а с 3 по 6 января, в это же время, будут проходить народные гулянья с участием фольклорных коллективов.

1 января, с 16.00 до 20.00, и 2 января, с 15.00 до 21.30, гостей парка ждет — театрализованное представление с участием звезд российской эстрады «В парк на Ёлку и на праздник Дед Мороз спешит, проказник!».

2 января в 13 часов в ПКиО «Сокольники», на Майской просеке, пройдет 10-й юбилейный ежегодный оригинальный семейный конкурс «Живопись на снегу» на приз парка «Сокольники». А центральной площадкой проведения всех массовых праздничных мероприятий в парке «Сокольники» станет Фонтанная площадь.

С 5 по 7 января 2012 года вновь можно будет посетить необычное новогоднее мероприятие «Елка на воде», которое пройдет в эти дни в бассейне Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.

7 января 2012 года основные праздничные рождественские мероприятия пройду на площади у Храма Христа Спасителя и на Поклонной горе, где можно будет принять участие в праздничной программе «Светлый праздник Рождества». Рождественские народные гулянья пройдут в эти дни также во всех центральных и районных парках Москвы.

В дни празднования Нового года и Рождества Христова в столице запланировано также проведение многочисленных спортивных соревнований, а также различных фестивалей и других праздничных программ по всему городу на окружном и районном уровне.

Праздничных мероприятий так много, что перечислять их все тут просто бессмысленно. Cкачать для ознакомления План-проект новогодних и Рождественских мероприятий можно по этой Ссылке.

В целях обеспечения безопасности горожан и гостей столицы власти Москвы приняли в числе других решение исключить продажу алкогольной продукции и пива в любой таре, прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения праздничных мероприятий и на территориях, прилегающих к ним.

Под особый контроль будет поставлена также реализация в городе пиротехнических изделий. Места массовых мероприятий будут охранять усиленные наряды милиции.

А завершатся новогодние и рождественские мероприятия в столице празднованием Старого Нового года в ночь с 13 на 14 января 2012 года. Хороших всем праздников, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Но указанные мероприятия не единственные знаменательные события в новогодней Столице.

Одна из лучших концертных площадок России «Крокус Сити Холл» приготовил свои сюрпризы:

21 декабря 2011 года москвичей ждет премьера великий испанский тенор JOSE CARRERAS (Хосе Каррерас) в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония» и детского хора им. Попова выступает на московской сцене.

Если проследить биографию знаменитого певца, то сразу же можно отметить тот факт, что уже с детства Хосе выступал перед публикой. В восемь лет он исполнял «La donna e mobile» на испанской государственной радиостанции, в одиннадцать – выступил в роли рассказчика в «El retablo de Maese Pedro» (мужское сопрано), потом в еще одной роли второго плана во втором акте Богемы. В 28 лет Каррерас исполнял 24 роли первого плана в ведущих оперных постановках мира. Король оперной сцены лишь несколько раз выступал не на первых ролях. Это было в постановках, где «заглавную роль» исполняла знаменитая Монсеррат Кабалье. 

В 1987 году карьеру певца прервала страшная болезнь – острая лейкемия. Возвращение к сцене было поистине триумфальным. Нельзя не вспомнить концерт трех теноров в 1990 году на открытии чемпионата мира по футболу в Риме. Во время этого грандиозного шоу три тенора произвели революцию – тогда они вывели оперу из чопорных академических залов и стали настоящими поп-идолами.  Рождественский концерт в Москве подарит зрителям море незабываемых эмоций. Его голос по-прежнему завораживает публику своим неотразимым обаянием и актерским мастерством. 

с 24 декабря 2011 по 8 января 2012 в концертном зале можно увидеть Сказочное шоу «Чебурашка приглашает друзей!»

Любимый миллионами россиян Чебурашка вместе с крокодилом Геной в канун Нового Года отправляется в увлекательное путешествие на свою родину. Найти дорогу нашим друзьям помогут невероятные сказочные герои, волшебные мыльные пузыри и зрители в зале!

Вас ожидает грандиозное шоу мыльных пузырей непревзойдённого волшебника из Канады Фан Янга (Fan Yang), обладателя 16 рекордов Гиннеса, пространственная виртуальная 3D-анимация на огромном экране, пятиметровые декорации и костюмы, выступление театра клоунады «Лицедеи» и Леонида Лейкина с самыми известными во всём мире номерами «Ай-яй!» и «BlueCanary», оригинальные цирковые номера знаменитого «GlobalCircus», дрессированные цирковые животные, феерическое лазерное мульт-шоу, 4 анимационно -игровые зоны в фойе и многое, многое другое.

Московский международный Дом музыки в праздничные предлагает увидеть

30 декабря "Новогодний Бал" Ульяна Лопаткина и Звёзды Русского Балета Бизе "Кармен-сюита" и Шедевры Мировой Хореографии 
Главным событием этого вечера будеть безусловно исполнение Лопаткиной роли Кармен, в легендарном балете 'Кармен-сюита' — абсолютном шедевре балетной сцены! 
В этот вечер вместе с Ульяной Лопаткиной будут танцевать 'ЗВЕЗДЫ РУССКОГО БАЛЕТА', так сказать Dream Team русского балета — программа второго отделения праздничного балетного гала будет состоять из шедевров мировой хореографии, которые были специально подобранных для этого праздничного бала, что бы наполнить этот незабываемый вечер потрясающей новогодней атмосферой и как всегда –в центре этого гала будет несравненная, 'Божественная' Ульяна Лопаткина – легенда нашего балета! Как и всё, к чему прикасается Ульяна Лопаткина, этот вечер станет безусловно главным балетным событием этого сезона, а и главным светским предновогодним событием в Москве! 

2 – 9 января маленьких гостей ждет премьера мюзикла «Новогодние приключения Буратино и Красной Шапочки».

Настоящий детский мюзикл, написанный Алексеем Рыбниковым специально для Дома музыки!

Любимые всеми песни и сказочные персонажи нашего детства, красочные дизайнерские костюмы и фантастическое лазерное шоу, неожиданные спецэффекты и новые повороты старого сюжета — в постановке будет все, что так дорого зрителям.

2-8 января в Театральном зале состоится балет «Щелкунчик».

Ансамбль танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова исполняет волшебный балет Чайковского – самую добрую рождественскую сказку о храброй девочке Маше, заколдованном Принце-Щелкунчике и злом Короле мышей, об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств – любят взрослые и дети во всем мире. Загадочная история Гофмана погружает в волшебный мир детства, наполненный подлинными чудесами.

В новогодние дни журнал Seasons как всегда подготовил москвичам свои «подарки»:

24-25 декабря 2011 г. пройдёт традиционная Рождественская ярмарка в Саду "Эрмитаж", чтобы разделить с вами томительное и счастливое предвкушение праздника и чуда! 
На ярмарке Вы сможете выбрать подарки, окунутся в невероятную атмосферу ожидания сказки, покататься на коньках, увидеть кукольные спектакли "Рождественский вертеп", прикупить елочные украшениями саму елку, позвонить самому Деду Морозу, связать шарф, покачаться на качелях, отведать традиционные рождественские сладости и сделать доброе дело, приятно провести время с детьми и еще много чего.
Ярмарка открыта с 12.00 до 20.00 

Каток работает до 23.00

http://www.seasons-project.ru/festivals/xmas_fair_2011/

6-7 января в Парке Культуры им. Горького при поддержке журнала Seasons пройдет Праздник Рождества — светлый, красивый и радостный. 
На входе в Парк гостей встретят фигуры ледяных ангелов со свечами в руках. В честь праздника зазвучит колокольный звон, в котором заложены сила и радость торжества. 
В мастерских у Пионерского пруда в теплом шатре дети и взрослые смогут сделать самые разные звезды из теста, фольги, дерева. Звезды можно унести с собой или украсить старое дерево в парке. Ощущение волшебства и счастья как в детстве наступит непременно. 
Весь день с 12.00 до 21.00 работает рождественский базар – красивые и приятные подарки на память о Рождестве, проведенном в Парке! 
Программа проходит с 12.00 до 21.00  (Вход – бесплатный)

http://www.seasons-project.ru/festivals/xmas_gorky_park/

Музыкальный дом "Джаз и Классика" рекомендует посетить 20 декабря 2011 года благотворительный Рождественский концерт Игорь Крутой и «Детский Хор Radio Classic Angels»

Сочетание ангельских голосов «Детского хора Radio Classic Angels» и музыкального таланта композитора Игоря Крутого позволит абсолютно по-новому услышать звучание великих классических произведений. Грандиозным финалом концерта, станет представление маэстро Игорем Крутым фрагмента своей новой программы lounge – вариации на тему шедевров мировой классики. Сборы средств, вырученные от концерта, будут направлены на лечение детей находящихся под патронажем Благотворительного Фонда поддержки культуры и милосердия «Джаз и Классика».

31 ДЕКАБРЯ 19:00 пройдет Новый год в МГК им. Чайковского

Большой зал Консерватории. Штраус-Гала в исполнении симфонического оркестра Русская филармония. Дирижер Питер Гут.

Журнал Афиша рекомендует москвичам в предпраздничные дни посетить:

до вс 15 января 2012 фотовыставку Анни Лейбовиц. Жизнь фотографа. 1990–2005 в Музее личных коллекций

У Анни Лейбовиц до смешного много регалий, она очень хорошо снимает, ее персонажи — очень известные и важные люди. Но этот проект — не только о знаменитостях, которых Лейбовиц отщелкала не­мало. Он еще и о частной жизни самого фотографа в ее самых интимных проявлениях — от беременности и рождения ребенка до семейных праздников.

Фестиваль Европейское Рождество

Посещение мероприятий Международного Рождественского фестиваля стало доброй традицией для москвичей и гостей столицы. Уже в четвёртый раз этот праздник позволит встретиться за «одним столом» двум культурам — Восточной и Западной, которые вместе велегласно воспоют Тайну Божьего воплощения. Мероприятия фестиваля проходят в дни Рождественских и новогодних праздников, приглашая каждого, от мала до велика, приобщиться к духовной музыке и традициям различных стран мира.
Обращаясь к жанру мистерии, IV Международный Рождественский фестиваль представит рождественскую культуру «старой доброй Европы». Так, прозвучат лучшие образцы духовной музыки, и состоятся Российские премьеры произведений известных композиторов. Кроме концертов, москвичи и гости столицы смогут посетить фотовыставку, ярмарки и другие культурные мероприятия, проходящие в рамках фестиваля.

http://christmasfest.info/afisha/

до вс 19 февраля 2012 выставку Караваджо в Музее изобразительных искусств им. Пушкина

В Пушкинский привезут 11 полотен, среди ­которых важнейшее — «Обращение Савла» из церкви Санта-Мария-дель-Пополо и «Юноша с корзиной фруктов». Живопись из музеев Италии и Ватикана

пт 16 декабря — вс 18 декабря  Арт-базар в Выставочном зал Винзавода, чтобы приобрести дизайнерские вещи и аксессуары на рождественскую тематику

А такжев сб 24 декабря стартует выставка III Зимний фестиваль орхидей в парке Аптекарский огород

до вс 15 января 2012 пройдет выставка Dance in Vogue в музей Мультимедиа-арт-музей

Тема выставки гламурна донельзя: мода и балет. К открытию старой сцены Большого журнал Vogue сделал целый номер с фотографиями великих фотографов, делавших снимки собственно на тему моды и балета, — на выставке покажут даже сверх того, что вошло в журнал. Когда на тебя обрушивается столько прекрасного сразу, легче всего расслабиться и не сопротивляться: Сесил Битон, Ирвин Пенн, Майя Плисецкая, Нуриев и Фонтейн, батманы и плие — волшебный мир абсолютной фотогеничности. Адольф де Мейер (Франция), Хельмут Ньютон (Австралия), Ричард Аведон (США) и другие.  



Новогодние праздники 2012 в других городах:

Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Екатеринбург
Новосибирск
Краснодар
Сочи
Геленджик


  • новогодние праздники,
  • москва,
  • куда пойти на новогодние праздники,
  • отдых,
  • прогулки,
  • 2012,
  • 2012 год
  • 0
  • 21 декабря 2011, 16:53
  • SweetAngel
comments powered by HyperComments