-


Новогодние праздники в Новосибирске

  • Женский журнал  
Новогодние мероприятия в Новосибирске
 
Пока официальной информации о проводимых в городе праздничных мероприятий в Новосибирске не опубликовано, в преддверии Нового года городские культурно-развлекательные мероприятия берут на себя создание праздничного настроения у жителей города:

Концертный зал ДКЖ приглашает новосибирцев в чт 22 декабря 19:00 и пт 23 декабря 18:30 на концерт Новосибирского академического симфонического оркестра. Дирижер Фабио Мастранжело. Солист Григорий Файн (фортепиано) На вечере прозвучали сочинения Гершвина, Кармайкла, Мэндела, Портера, Файна

Концертный зал Дома учёных СО РАН 21 Декабря 19.00 и 22 Декабря 18.30 «угощает» уникальным музыкальным мероприятием «Концерт-танго» Камерного оркестра Филармонии при участии дирижера Паоло Пессина (Италия).

Камерный оркестр филармонии приглашает слушателей на встречу с одним из известнейших современных итальянских композиторов. Визит Паоло Пессина в Новосибирск – одно из славных событий, ставших возможными благодаря проходящему сейчас перекрестному году культур Италии и России. Итальянский маэстро в этой программе выступает не только в роли композитора, но и как дирижёр. Его композиторская карьера складывалась крайне удачно: он выигрывал престижные премии и посещал мастер-классы, но в 2001 году открыл для себя новые творческие горизонты – организовал струнный оркестр Sinfonica Adriatica, который уже через год выпустил компакт-диск совместно с Юрием Темиркановым.

Камерный оркестр филармонии и Паоло Пессина предлагают программу итальянской музыки. Позвучит сочинение самого Паоло – Concertango, во время которого слушатели насладятся далеким от стилевых катаклизмов ушедшего столетия, чистым и ясным музыкальным языком. Также в программе Концерт для струнных классика итальянской музыки XX века Нино Рота и Серенада Вольфганга Амадея Моцарта, также несущая внезапный итальянский отсвет: сочинение было аранжировано для струнного оркестра самим Паоло.

21 декабря в 19.00 Дворец культуры «Строитель»Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД». Художественный руководитель Сергей Гершенович.приглашает горожан на

Специально для Вас Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» подготовил программу «Елочные игрушки». Свое название программа получила по характеру тех композиций, которые прозвучат в программе 21 декабря: все пьесы — как разноцветные блестящие шары, такие же легкие, яркие и неповторимые!

На вечере вы услышите вокальные и инструментальные пьесы русских, советских и зарубежных композиторов

 21 декабря в 18.30 Камерный зал филармониипроводит «Предновогодний карнавал-концерт» КАМЕРНЫЙ ХОР «FILARMONICA» — КВАРТЕТ

Вас ждет только эксклюзивная музыка, интересная самой различной публике; только премьеры – произведения, которые вы еще не слышали, потому что они специально будут подготовлены для исполнения 21 декабря в Камерном зале! Конечно, обойтись без музыкальных розыгрышей и пародий, шуток и оригинальных номеров в предновогодней программе невозможно! Так что – готовьтесь к самому необычному, самому лучшему, самому смешному и … подключайтесь к нашему предпраздничному хороводу и окунитесь в особенную чудесную атмосферу! По этому случаю приветствуются особые наряды, а в антракте вас ждет самый настоящий танцевальный марафон.

Музей города Новосибирскаприглашает до 28 декабря на выставку«Душа Ленинграда», проводимую в рамках историко-культурного проекта «900 дней братства». Проект начался 8 сентября 2011 года и продлится до 27 января 2014 года – ровно столько дней находился в блокаде город на Неве. Выставка посвящена душе Ленинграда, «поселившейся» в Новосибирске буквально с основания города на Оби, а также бывшим Ленинградцам, нашедшим в период ВОВ свой второй дом в Новосибирске.

Также музей предлагает жителям города принять участие в милом и трогательном конкурсе в рамках выставки «Игрушка детства моего. Куклы и судьбы», которая пройдет до 19.01.2012.

Театр музыкальной комедии (www.muzkom.ruкак всегда радует новосибирцев своими постановками. Наиболее успешными из них считаются следующие:)

Мистер Икс (23 декабря пятница 18:30 и 24 декабря суббота 18:00)

Оперетта в 3-х действиях.

То, о чем так долго мечтали поклонники классической оперетты, скоро свершится! В декабре на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии состоится премьера, без преувеличения, одного из величайших шедевров не только в жанре оперетты, но и всего мирового музыкального театра. Оперетта Имре Кальмана «Мистер Икс», известная так же под названием «Принцесса цирка», благодаря выразительным запоминающимся мелодиям и безупречно мелодраматическому сюжету, прочно обосновалась на театральных подмостках с самого момента создания. Только в нашем театре она была поставлена трижды – в 1962, 1978 и 1995 годах.

Ханума(25 декабря Воскресенье 18:00)

По пьесе Авксентия Цагарели.

Музыкальная комедия в 3-х действиях

Многие зрители уже знакомы с творческим почерком грузинской постановочной команды по премьере прошлого сезона музыкальной комедии «Шведская спичка». Режиссер Автандил Варсимашвили, художественный руководитель Тбилисского русского драматического театра им. А.С. Грибоедова в содружестве с дирижером заслуженным артистом РФ Эхтибаром Ахмедовым, художниками Мирони Швелидзе и Анной Сорокиной, хормейстером заслуженной артисткой РФ Татьяной Горбенко подарят нам праздник — музыкальную комедию «Ханума».

Моя жена – лгунья. В.Ильин и В.Лукашов (28 декабря среда 18:30)

 Музыкальная комедия в 2-х действиях

Продолжительность 2 часа

«Лгунья! Все слова твои — одна сплошная ложь!» — такими словами начнётся спектакль, в которой одна маленькая, безобидная женская уловка влечет за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев.

 И огромное количество детских спектаклей:

Сказка про Золушку — 25 декабря воскресенье 11:00. Музыкальная сказка в 2-х действиях

Бременские музыканты — 27 декабря вторник 11:00 и 14:00. Музыкальная сказка в 2-х действиях

Буратино — 28 декабря среда 11:00. Балет-сказка в 2-х действиях

Волшебник Изумрудного города — 29 декабря четверг 11:00 и 14:00. Музыкальная сказка в 2-х действиях

В театре Глобус (www.globus-nsk.ru) можно отметить:

Август: графство Осейдж (Трейси Леттс) — 24 декабря в 18: 30Август. Жара. В обычном американском доме округа Осейдж собирается большая семья, но радостной их встречу не назовешь. Поводом послужило внезапное исчезновение главы семейства. Томительное ожидание известий взвинчивает нервы родственников и провоцирует раздражительность. Вспышки гнева порождают одна другую, и на поверхность всплывают все более пикантные подробности взаимоотношений членов семьи. Горячий воздух накаляет не только стены – каждый новый разговор одного собеседника обжигает чувства другого. В результате пожар принимает катастрофические масштабы. Но в доме есть один человек, чьи чувства спокойны, а рассудок здоров. В нем, и только в нем, таятся ответы на все самые главные вопросы.

Русское варенье (Л. Улицкая) — 25 декабря в 18: 00

«Русское варенье» — пьеса с подзаголовком After Chekov. С первых строк рождается параллель с Чеховским «Вишнёвым садом». Загородный разваливающийся дом, большое семейство со знатными корнями, образованное, но по большей части абсолютно не способное к практическому мышлению или заработку денег. «Русское варенье» — закат очередного этапа. Ничего не меняется: есть старое поколение и приходящее на его смену молодое, незнакомое. Бизнесмен Ростислав, бесконечно говорящий по телефону; его жена Алла, сочинительница дешевой прозы для дам; три сестры Ростислава — Лиза, зарабатывающая сексом по телефону, Елена, мечтающая о Парижской роскоши, и богомольная Варвара. В противовес им мать, переводчица Наталья Ивановна, и её брат, профессор математики, Андрей Иванович. Хозяйство ведёт тётка по отцовской линии, коммунистически настроенная Маканя. И в этом «вишнёвом саду» XXI века варенье варят из покупной ягоды с утопленной в нём мышью.

Каштанка (А.Чехов) — 26 декабря в 15:30 и18:00, 27 декабря в 10:30 и 13:00

Нескучная история для маленьких и взрослых.



Новогодние праздники 2012 в других городах:

Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Екатеринбург
Новосибирск
Краснодар
Сочи
Геленджик


  • новогодние праздники,
  • Новосибирск,
  • куда пойти на новогодние праздники,
  • отдых,
  • прогулки,
  • 2012,
  • 2012 год
  • 0
  • 21 декабря 2011, 17:28
  • SweetAngel
comments powered by HyperComments