-


Новогодние праздники в Краснодаре

  • Женский журнал  
Новогодние мероприятия в Краснодаре

Подготовка к новогодним праздникам началась в столице Кубани. Все с удовольствием наблюдают, как с каждым днем преображается наш Краснодар, горят праздничные огни, зеленые красавицы радуют глаз жителей и гостей города. Какие мероприятия и развлечения ожидают горожан в предпраздничные и праздничные дни?

Торжественная церемония открытия Главной Елки города состоится 30 декабря 2011 года на Театральной площади. Там пройдут основные городские мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождества Христова.

Со 2 по 10 января включительно на площади будут проводиться театрализованные представления, игры, конкурсы, викторины для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, с вручением подарков. Начало всех представлений в 12.00 часов.

В Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января с 22.30 до 00.30 часов для жителей и гостей города Краснодара будет показано театрализованное представление «Новогодняя ночь Краснодара». На сцене выступят лучшие художественные коллективы творческого объединения «Премьера». Закончится мероприятие большим праздничным фейерверком.

Творческое объединение «Премьера» подготовило в подарок юным зрителям, а также их родителям «Новогоднюю фантазию -18»! На этот раз ребят ожидают увлекательные «Приключения влюбленного трубадура и его верных друзей». С 22 декабря по 8 января во Дворце искусств будет дано 50 спектаклей, которые посетят почти 50 тысяч юных краснодарцев и гостей города:

20 театрализованных представлений «Новогодняя фантазия – 18» пройдут для 17 тысяч детей из социально-незащищенных семей, нуждающихся в особой заботе государства. На финансирование представлений направлены средства из городского бюджета.

Новогодние и Рождественские мероприятия состоятся во всех городских округах, парках города, домах культуры и библиотеках.

 «Приключения влюблённого трубадура и его верных друзей». Новогодний мюзикл для детей и взрослых — с 22 декабря 2011 г. по 8 января 2012 г., начало в 10.00,13.00,16.00. Дворец искусств «Премьера» (ул. Стасова,175)

Дворец искусств Творческого объединения «Премьера» как и всегда под новый год подготовило в подарок всем-всем-всем юным зрителям, а также их родителям «Новогоднюю фантазию-18»! На этот раз ребят ожидают увлекательные «Приключения влюбленного трубадура и его верных друзей».

Новогодний мюзикл изобилует современными «взрывными» ритмами, песнями и танцами. Яркие конструктивные декорации и великолепные костюмы, море драйва, движения, жизни! Происходящее на сцене словно пульсирует и переливается всеми цветами радуги, не оставляя место для скуки ни детям, ни взрослым! Это динамичное, по-настоящему захватывающее, зрелище, мы просто уверены, доставит удовольствие всем зрителям и станет отличным подарком к Новому году!

 «Новогодний концерт-бал» 25 декабря, начало в 15.00. Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки (ул. Красная,122)

По традиции Кубанский симфонический оркестр под управлением Маэстро Понькина (Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, народный артист России), исполнит ряд произведений популярной музыкальной классики.

Юные зрители приходят на эту программу в карнавальных костюмах. Некоторые танцы они исполняют в сопровождении оркестра в проходах зрительного зала («Вальс снежинок», «Восточная фантазия», «Пиратский рок-н-ролл»

Непременная часть праздника – загадки, музыкальная викторина и торжественное шествие под звуки полонеза.

«Жизнь артиста» Новогодние концерты Кубанского симфонического оркестра 26 и 27 декабря, начало в 18.30. Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки (ул. Красная,122)

Это традиционные концерты Кубанского симфонического оркестра для взрослых с элементами игры, когда зрители отгадывают загадки и поют в сопровождении оркестра. В этом году программа получила название «Жизнь артиста». Сочинения И. Гайдна, В. Моцарта, П. Чайковского, Дж. Россини, И. Штрауса расскажут о жизни их великих авторов, напомнят об особенностях жизни артистов вообще и некоторые забавные истории из жизни артистов Кубанского симфонического оркестра и его главного дирижёра.

Молодёжный театр (ул. Седина,28) приглашает

с 25 декабря по 8 января, начало в 11.00 и 13.00 на «Семейную ёлку в Молодёжном театре» или «Чаепитие с Дедом Морозом»

Самых маленьких зрителей вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками приглашаем на «Семейную елку в Молодежном театре» («Чаепитие с Дедом Морозом»)» — камерное, по-домашнему теплое новогоднее представление в театральном фойе для 40-45 ребятишек, которое решено в характере прошлогоднего праздника «Рождество и Новый год в доме Фотиади» на Ленина,53. Малыши вновь станут непосредственными участниками представления – хоровода со сказочными героями, звучанием живой музыки и даже чаепития с Дедом Морозом.

Автором сценария и режиссером Новогоднего праздника впервые выступает актриса Молодёжного театра Юлия Макарова.

с 25 по 31 декабря, начало в 18.00 на«Любовь@.ru» Хепенинг для молодёжи.

Для старших школьников и студенческой молодёжи артисты театра к новогодним праздникам подготовят новый спектакль «Любовь@.ru».

Авторы сценария — Сергей Трегубов и московский драматург Елена Кирсанова, режиссёр-постановщик — выпускник ВГИКа, именитый португальский режиссёр документального кино Жоао Кристовао.

Это трогательная новогодняя музыкальная история современных Ромео и Джульетты, живущих среди нас сегодня — в век высоких технологий, с характерными для наших дней проблемами одиночества и поиском путей выхода из него, и, конечно же, со счастливым концом.

«Новогодний подарочек» с 22 декабря 2011 г. по 8 января 2012 г., начало в 10.00 и 13.00 в Новом театре кукол (ул. Ставропольская, 130)

— спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Режиссёр-постановщик Анатолий Тучков.

По традиции праздничное представление состоит из двух частей: спектакля «Новогодний подарочек» и представления у новогодней елки.

Спектакль «Новогодний подарочек» играется в жанре карнавала с элементами игры со зрителем. Взрослые персонажи спектакля возвращаются в мир детства, с радостью меняя маски различных героев. Главным героем становится символ наступающего нового года Дракоша, который за время спектакля вырастает, превращаясь из маленького ребенка в подростка. Занимаясь воспитанием Дракоши, герои спектакля ненавязчиво напоминают зрителям в зале основы культуры поведения, уважительного отношения к взрослым, любовь к другу.

Во второй части, которая проводится у новогодней елки в фойе театра, герои спектакля продолжают игры со зрителями. Здесь же появится и Дракоша, но уже в виде ростовой куклы. В театральном фойе дети чувствуют себя особенно комфортно, так как их не более 100 человек и каждый ребёнок сможет почувствовать внимание и тепло, обращённые непосредственно к нему

 до 15.01.12Uomo Introspettivo. Проект Uomo Introspettivo (Вадим Белоусов, Паоло Мизерини, Елена Асеева, Юлия Лучкина, Максим Проценко) был впервые показан на Арт Манеже 2010 в Москве. Проект соединяет пять художников из разных точек мира (Москва, Рим, Новороссийск), представляющих пять разных жанров (живопись, графика, скульптура, фотография, видео), которые в течение пяти месяцев самостоятельно развивали в своем творчестве тему Uomo Introspettivo (*человек внутренний, лат.). (адрес Красная, 15)

до 30.01.12Выставка микроминиатюр Эдуарда Казаряна (адрес Красная, 13)

24 – 30 декабря в Jazz Travel Club (ул. Рашпилевская 130/1) пройдет NewYearJazzTravelFest. Начало концертов в 20.00

24 декабря группа «CHARIZMATIKS»

Группа «Charizmatiks» образованна в сентябре 2010 года опытными музыкантами, игравшими в краснодарских и московских группах.

Музыка “Charizmatiks” – это авторские песни и кавер версии на композиции известных исполнителей, работающих в стилях Acid jazz, R&B, Disco-Funk.

25 декабря джаз группа 2х2

Джазовый коллектив. «Мы играем доступную музыку – отсюда и название,» – говорят о себе музыканты.

26 декабря London Harp

Музыкальный вечер в стиле Blues, Funk, Rock.

Прозвучит новая программа Stainless Blues

27 декабря Harvest Land

Краснодарская рок-группа «Harvest Land» образовалась в 2009 году. Играет в жанре Old School (Hard Rock с элементами блюза, фанка и прогрессив-рока).

28 декабря Jazz Dance Party

Jazz Travel Club приглашает на очередную танцевальную вечеринку в стиле джаз. Танцы до упаду под музыкальное сопровождение.

29 декабря Double Wind

Группа основана в 1994 году пианистом Германом Худяковым и басистом Эльханом Атакишиевым. Первые выступления проходили во Франции в городах Ньор, Ницца, Канны, Ля Роше и др. В России участники группы оказались одними из основателей фестиваля Аква Джаз вместе с Игорем Бутманым. Группа совместно выступала с Игорем Бутманым, Джо Локам, Esiet Esiet, Сергеем Манукяном, Инвером Измаиловым, Давидом Голощекиным и другими. После 15 летнего перерыва Double Wind возобновляет концертную деятельность.

Black Sea Band и Ирина Бабичева

Вокалистка Ирина Бабичевачрезвычайно популярна у себя на родине: много лет работает с лучшими музыкальными коллективами Краснодара и края. В 1992 году она была приглашена на Кипр в качестве солистки сербского джазового трио. В 2000 году певица принимала участие в международном джаз-фестивале «Кипрские ночи». В 2006 году выступала в одном концерте со всемирно известным квартетом из США Ari Roland на международном экономическом форуме в Сочи.



Новогодние праздники 2012 в других городах:

Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Екатеринбург
Новосибирск
Краснодар
Сочи
Геленджик


  • новогодние праздники,
  • Краснодар,
  • Сочи,
  • Геленджик,
  • куда пойти на новогодние праздники,
  • отдых,
  • прогулки,
  • 2012,
  • 2012 год
  • 0
  • 21 декабря 2011, 17:17
  • SweetAngel
comments powered by HyperComments