-


Новогодние праздники в Уфе

  • Женский журнал  
Новогодние мероприятия в Уфе

24.12.2011 в субботу в 19.00 Ансамбль русских народных инструментов «Забава». Художественный руководитель Виктор Ярцев.

Ансамбль «Забава» — это содружество ярких творческих индивидуальностей, именно это определяет универсальность коллектива, его способность к исполнению высокосложных музыкальных произведений, что вывело его в один из ведущих коллективов не только Республики Башкортостан, но и России. Основан в 1981 году. Лауреат международных конкурсов.

В репертуаре ансамбля представлены классические произведения, произведения современных композиторов, обработки русских, башкирских, татарских, молдавских, еврейских песен и танцев. Отточенная филигранность исполнительского мастерства, высокий профессионализм коллектива привлекают к совместной деятельности профессиональных исполнителей и солистов Башкортостана и России.

В Художественной галерее на ул. Революционная, 34 (www.ufagallery.ru) пройдет

Республиканская художественная выставка «НАТЮРМОРТ»

Региональное отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Башкортостан Уфимская художественная галерея, представляет республиканскую художественную выставку «НАТЮРМОРТ». Время проведения выставки с 20.12.2011 по 20.01.2012 год.

В галереи Гостиный двор, до вт 31 января 2012 можно посмотреть выставку работ

Ольга Мартьянова (Декоративно-прикладное искусство, графика).

Ольга Анатольевна Мартьянова – художник декоративно-прикладного искусства. Закончила художественно-графический факультет БГПИ (1987). С 2003 года является членом Союза художников РФ. С 1999 года – участник республиканских, всероссийских и международной выставок. Местонахождение произведений в собраниях музеев и картинных галерей: КГ БГСПА (Бирск, РБ), Нефтекамская КГ «Мирас» (Нефтекамск, РБ).

В Русском драматическом театре (www.rusdram.ru) особенно рекомендуется посмотреть:

29 декабря четверг в 19:00 № 13 (Р. Куни).

Пьеса удостоена премии имени Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия 1991 года. Комедия в 2-х действиях.

25 декабря воскресенье  в 18:00 Голубая камея (музыка — Ким Брейтбург, либретто — Карен Кавалерян).                                                                                                                                        

Мюзикл в 2-х действиях. Окунитесь в придворную жизнь России второй половины 18 века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды, фейерверки… Но все это – лишь маска, скрывающая клубок интриг, нить которого тянется к Екатерине Великой, удерживающей власть не только силой и умом, но и невероятной хитростью.

Сможет ли княжна Тараканова, назвавшаяся истинной наследницей престола, уцелеть в противостоянии грозной императрице? Способен ли циничный фаворит Екатерины граф Орлов отказаться от своего положения при троне? История дает свои ответы на эти вопросы, но, по законам мюзикла, в происходящее вмешивается фантастическая любовь и, может быть, ей удастся переменить печальный исторический финал?

Башкирский театр драмы им. Мажита Гафури  (www.bashdram.ru) радует уфимцев:

20 декабря в 19:00 Музыкальной комедией Похититель любви

Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури от всей души поздравляет всех своих зрителей с наступающим Новымгодом и предлагает взрослым и детям интересные и яркие новогодние праздничные представления. Если один из главных проектов является новогодняя премьера для детей по известному сюжету Р.Киплинга “Маугли” (премьера – 23 декабря), то другой – большой театрализованный праздничный концерт “Здравствуй, Новый год!” с участием всего творческого коллектива. Режиссер программы – народный артист РБ Алмас Амиров.

29 декабря ждем вас на незабываемом, веселом, захватывающем концерте, где прозвучат любимые песни, отрывки из популярных спектаклей, искрометные танцы, мелодии края — Добро пожаловать! Начало в 19.00.



Новогодние праздники 2012 в других городах:

Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Екатеринбург
Новосибирск
Краснодар
Сочи
Геленджик


  • новогодние праздники,
  • Уфа,
  • куда пойти на новогодние праздники,
  • отдых,
  • прогулки,
  • 2012,
  • 2012 год
  • 0
  • 21 декабря 2011, 17:13
  • SweetAngel
comments powered by HyperComments